Blockfire

Трубы и фитинги SLT BLOCKFIRE применяются в системах пожаротушения тонкораспыленной водой (ТРВ) и спринклерных водонаполненных системах с внутренним противопожарным водопроводом.

 

Cистемы пожаротушения, оборудованные трубами SLT BLOCKFIRE, имеют неоспоримое преимущество перед другими системами пожаротушения.

Слайд - 1

Компания ориентирована, прежде всего, на реализацию комплексных решений в области отопления, водоснабжения, канализации и пожаротушения для общественных и частных объектов.

Компания осуществляет прямые поставки инженерного оборудования для создания котельных, водоснабжения, канализации и других инженерных систем от ведущих европейских производителей – технологических лидеров рынка, гарантирующих высокий уровень надежности и комфортную эксплуатацию инженерных систем.

  •  
  •  

БКП 380/Р

БКП 380/Р

БЛОК КОНТРОЛЯ И ПУСКА БКП380/Р

БКП380/Р предназначен для контроля удаленного исходно выключенного 3-х фазного реверсивного двигателя 220/380 В, направление вращения которого задается коммутацией фаз сети. Обмотки двигателя могут быть соединены треугольником или звездой без нейтрального провода. БКП380/Р не осуществляет управления работой двигателя.

БКП380/Р осуществляет контроль: 

• наличия переменного напряжения в каждой из трех фаз; 

• цепей подводящих проводов от контакторов до обмоток двигателя и самих обмоток двигателя на обрыв;

• цепей катушек контакторов, подающих напряжение на двигатель для его вращения в ту или другую сторону, на обрыв;

• группы исходно замкнутых концевых выключателей, предназначенных для пуска / остановки двигателя (в крайних положениях привода), на обрыв;

• группы исходно разомкнутых концевых выключателей, сигнализирующих о заклинивании привода, на обрыв;

• наличия сетевого напряжения на катушках контакторов с целью предотвратить одновременное появление напряжений на обеих катушках при ошибочном подключении;

• допустимого времени начала движения и предельного времени движения привода от одного крайнего положения до другого.  

БКП380/Р обеспечивает: 

• формирование информационного сигнала «Пуск» в виде замыкания нормально разомкнутых контактов оптореле на время работы двигателя; 

• формирование сигналов о положении привода «Открыто» и «Закрыто» в виде замыкания нормально разомкнутых контактов оптореле;   

• формирование обобщенного сигнала «Неисправность» в виде размыкания нормально замкнутых контактов оптореле;  

• переключение между режимами работы «Автоматически» и «Ручной»;   

• ручную остановку двигателя. 

БКП380/Р не является средством измерения и не имеет точностных характеристик.

Технические характеристики

Параметр Значение
Напряжение трехфазной сети питания от 187 до 242 В
Собственное токопотребление по каждой фазе (без учета внешних потребителей), не более 3,5 мА

Параметры контроля цепей (при выключенном двигателе):

- ток контроля целостности линии, не более      

- напряжение между любыми проводами, идущими к двигателю, между каждым проводом и нейтралью при обрыве, не более

 

1,2 мА

15 В

Параметры выходов управления индикаторными лампами (клеммы «РН», «И. откр.» и «И. закр.»):       

- максимальное коммутируемое напряжение       

- максимальный коммутируемый ток

 

250 В        

0,1А

Параметры контактов реле (клеммы «Открыто», «Закрыто», «Неисправн.», «Пуск»):      

- максимальное постоянное напряжение       

- максимальный коммутируемый ток

 

60 В        

0,1 А

Допустимое время до формирования сигнала «Неисправность»:      

- начала движения привода           

- движения привода между крайними положениями

 

4 с          

64 с

Степень защиты оболочки:      

- с установленной верхней крышкой      

- со снятой верхней крышкой

 

IР30        

IР20

Условия эксплуатации:      

- диапазон рабочих температур       

- относительная влажность воздуха (при +40°С)

от -30 до +55°С

93 %

Габаритные размеры, не более 160х115х40 мм
Масса, не более 0,25 кг

Схема подключения БКП380/Р

bkp-380R.png

Схема включения устройства в линию связи ППУ «Гефест»

бкп380р-кск.png

На схеме КСК (Конвертер сухого контакта) применен для трансляции сигнала «Неисправность» (выход «Неиспр.») на ЦБ по ЛС. КСК не чувствителен к полярности подключения клемм А и В. Подключение КСК (клеммы «K1/+» и «K2/–») к БКП380/Р (клеммы «Неиспр.») не чувствительно к полярности. Контроль исправности ЛС (на обрыв) осуществляется ЦБ (из состава ППУ «Гефест») по наличию связи с оконечным элементом ОЭ-ЦБ.